Уильям Грейс

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Уильям Грейс

Уильям Грейс

 

Родился в 1848 г. в графстве Глостершир, Англия. Умер в 1915 г., в возрасте 67 лет. Грейс У. Г. — самый знаменитый игрок за всю историю крикета. Ему не было равных в игре ни в Викторианскую эпоху, ни после. Грейс, как никто другой, способствовал популяризации крикета, причем не только у себя на родине, в Англии, но и во всем мире. Огромные толпы зрителей приходили на стадион, чтобы понаблюдать за игрой Грейса. Его популярность была так велика, что билеты на матчи с его участием стоили почти в два раза дороже билетов на остальные матчи. На первом месте для Грейса всегда был крикет. Личная жизнь не должна была мешать спорту. В 1873 г. Грейс женился и на медовый месяц поехал с женой в Австралию, потому что должен был участвовать там в турнире.

Уильям Гилберт Грейс и двое его братьев научились играть в крикет еще в раннем детстве. Их первым учителем была мама. Миссис Грейс была очень хорошим учителем. Впоследствии всех троих братьев приняли в основную крикетную команду графства Глостершир.

Грейс закончил медицинский факультет и получил диплом врача, однако крикет оставался основным занятием в его жизни. Свой первый серьезный матч Грейс сыграл в 16 лет и продолжал играть до 60 лет. За это время он установил новые стандарты буквально в каждом аспекте игры. Он был непревзойденным отбивающим, однако очень достойно проявлял себя в качестве подающего и полевого игрока.

За свою спортивную карьеру Грейс 54 896 раз набирал очки (в том числе, 126 раз он выигрывал сотню), взял 2876 ворот и остановил рукой 877 мячей. Ему действительно не было равных на крикетном поле. В сезоне 1871 г. он отбивал битой в среднем 78 мячей за игру — это в два раза больше, чем результат второго лучшего игрока Англии. А в сезоне 1876 г. Грейс набрал для своей команды 344 177 очков и 318 раз не был выведен из игры в трех подряд иннингах в матчах первой лиги. Грейс был капитаном сборной графства Глостершир и не раз приводил свою команду к победе в чемпионате страны. 13 раз он был капитаном английской сборной в матчах против Австралии.





Понравилась статья? Расскажи друзьям!


Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Животный мир

Самые читаемые

Самые популярные

   Copyright © 2012. Онлайн Энциклопедия. Администрация сайта не претендует на авторство опубликованных статей.
megaznanie@gmail.com
Яндекс.Метрика