Бейсбол

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Бейсбол

 

Бейсбол — национальный вид спорта в США. Эту игру часто называют великим американским видом спорта. Считается, что бейсбол произошел от старинной английской и г ры раундерз, которую английские колонисты завезли в Америку еще в XVIII в. Бейсбол популярен не только в США, но и в Австралии, Нидерландах, ЮАР, Японии и во многих странах Латинской Америки. Джордж Рут, по прозвищу Малыш, — легендарный бейсболист, питчер и хиттер. В 1920 —1935 гг. играл за команду «Нью-Йорк Янкиз». Его рекорд — 714 круговых пробежек из 8399 выступлений на месте бэттера — не побит до сих пор.

В бейсбол играют двумя командами, по 9 игроков в каждой. Команды по очереди занимают то оборонительную, то нападающую позицию. Питчер, игрок обороняющейся команды, вбрасывает мяч в игру, а бэттер команды нападения должен отбить мяч битой, после чего уже в качестве раннера должен обежать поочередно все три базы и вернуться обратно в «дом». Если игрок обороняющейся команды коснется мячом раннера до того, как добежит до первой базы, раннер выбывает из игры. Он выбывает из игры и в том случае, если пропустит три страйка (т.е. мяча в зоне страйка — в пространстве над «домом» на высоте между уровнем подмышек и колен бэттера) или если полевым игрокам обороны удастся поймать отбитый им мяч в воздухе. Если же ему удастся пробежать по всем трем базам и вернуться в «дом» (это называется круговой пробежкой), пробежка засчитывается и команда нападения набирает очко.

Игра состоит из 9 игровых периодов — иннингов. Иннинг заканчивается, когда из каждой команды выбывают по три игрока. Побеждает команда, которая к концу игры набирает больше засчитанных пробежек-очков.





Понравилась статья? Расскажи друзьям!


Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Животный мир

Самые читаемые

Самые популярные

   Copyright © 2012. Онлайн Энциклопедия. Администрация сайта не претендует на авторство опубликованных статей.
megaznanie@gmail.com
Яндекс.Метрика