Боулинг и игра в шары

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Боулинг и игра в шары

 

Игра в шары была очень популярна в Средние века. Существует легенда, что знаменитый сэр Френсис Дрейк — командующий английским флотом — играл в шары, когда ему донесли, что корабли испанской Непобедимой армады подошли к берегам Англии. Это было в 1588 г. Шары для игры в шары имеют неправильную форму — они слегка сплющены с одного бока и поэтому движутся не по прямой, а по изогнутой линии. Краун-грин — это разновидность игры в шары на купольном грине, который слегка приподнят в центральной части.

В наши дни наиболее популярной разновидностью игры в шары стали кегли, или боулинг. Боулинг придумали в Северной Америке, и игра быстро распространилась по всему миру.

Игра в шары:

Для этой игры используются тяжелые деревянные шары или шары из твердой резины. Шары катают по ровной площадке, которая называется грин. Традиционно в шары играют на лужайке с коротко подстриженной травой, однако в последнее время играть стали и в закрытом помещении, на искусственном грине. В шары играют вдвоем, каждый сам за себя. Смысл игры заключается в том, чтобы подкатить шары как можно ближе к маленькому белому шарику, который называется кон. Игра состоит из нескольких раундов, или эндов. На каждый раунд игроку дается четыре шара. За каждый шар, который ложится ближе к кону, чем ближайший к нему шар соперника, игроку начисляется очко. Побеждает тот, кто первым наберет 21 очко. В шары можно играть и командами по два или более человек.

Боулинг:

Боулинг придумали в Северной Америке. Он является разновидностью игры в кегли, которую завезли в Америку голландцы. Смысл игры заключается в том, чтобы сбить тяжелым шаром 10 кеглей, установленных треугольником на дальнем конце полированной деревянной дорожки. Обычно игра состоит из 10 раундов, или фреймов. На каждый фрейм игроку дается по два шара, которыми он должен сбить как можно больше кеглей. Если игрок сбивает все 10 кеглей первым шаром, говорят, что он делает страйк.





Понравилась статья? Расскажи друзьям!


Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Животный мир

Самые читаемые

Самые популярные

   Copyright © 2012. Онлайн Энциклопедия. Администрация сайта не претендует на авторство опубликованных статей.
megaznanie@gmail.com
Яндекс.Метрика